Ремонт балконов и лоджий под ключ в Черкассах

Застекленный балкон или лоджия могут выполнять не только функцию, ограждающую от внешних факторов, но и практичную, являясь местом для уединенного отдыха, чтения или мини-оранжереей с комнатными растениями, или даже рабочего места.

Перед началом ремонтных работ необходимо обратиться к консультантам ЭЛИТБАЛКОН, обсудить все важные вопросы, определиться с видами работ, с материалом и бюджетом. Далее если все устроит вызвать инженера компании на замер и консультацию, и заключить договор.

Основные виды ремонта балконов и лоджий

Связаться с нами

Виды ремонта балкона или лоджии

По сложности и объему работ выделяют косметический и капитальный ремонт балкона. Косметический основан на облагораживании уже существующей конструкции, когда уже остекление есть и его не нужно менять, и в целом объект не требует серьезной реконструкции по укреплению основания. Выполняется декоративная внутренняя отделка – утепляются стены, выполняется подшивка потолка и отделка стен, укладывается плитка или линолеум.

Капитальный ремонт балкона требует более основательного подхода. Он может включать в себя демонтаж старого остекления с вывозом мусора на свалку, срубка-демонтаж стяжки на полу бетонном, усиление основания балкона или парапета, реконструкцию прежнего строения, восстановление его прочности, расширение внутреннего пространства. В этом случае необходимо согласовать и утвердить изменения в проекте квартиры узаконив остекление ранее открытой конструкции. А также необходимо установить оконные конструкции на усмотрение заказчика это могут быть панорамные окна в пол или от парапета, еще входит в капитальный ремонт утепление, изготовление мебели и т.д.

Перед проведением капитального ремонта лоджии или балкона необходимо заказать оценку состояния конструкции.

Экспертизе подвергаются:

  • железобетонные плиты пола и потолка;
  • несущие металлические конструкции ограждения;
  • оценивается наличие трещин, их глубина и длина, запас прочности железной арматуры и армирующей сетки, надежность соединений, структуру бетона (то делается по запросу платно)

Если эксперт признает плиту основания аварийной, предстоит проработать проект по конструкции.

Аварийная плита включает следующие состояния:

  • в результате отслоения бетона арматура обнажилась, покрылась коррозией;
  • разрушение бетонного слоя с нижней или верхней части плиты;
  • глубокие трещины на стыке балконной плиты и стены.
  • металлическое ограждение шатается, не плотно зафиксировано

На основании отчета специалист составит ряд рекомендаций по реконструкции балкона, определит план и последовательность работ.

Примеры работ

Связаться с нами

0 comments:

Отправить комментарий

Последние комментарии

Популярные статьи

Контакты

067 75 75 208
063 10 07 820
v.servis2011@gmail.com

Соцсети

logo

Copyright © Стройуслуги