Как известно, к лету нужно начинать готовиться еще зимой, и первым этапом этой подготовки, несомненно, должен быть подбор подходящего вам кондиционера! Это крайне актуально, ведь в летний зной купить такое оборудование очень сложно, да и Вам придется делать это в спешке, мучаясь от уже наступившей жары. Зимой же Вы имеете возможность вдумчиво прочесть как можно больше информации об этих приборах, и затем выбрать кондиционер со всей ответственностью. Профессиональные монтажные компании устанавливают кондиционеры круглый год. А пуско-наладку можно провести перед началом эксплуатации.

Преимущества покупки кондиционера в межсезонье:

  • Большой ассортимент. При покупке кондиционера летом наблюдается ажиотаж, когда люди мгновенно раскупают технику, ограничивая выбор моделей для других покупателей.
  • Демократичные цены. Именно в межсезонье покупать кондиционеры выгодно, поскольку ни для кого не секрет, что многие производители при повышении спроса на ту или иную технику, пропорционально повышают и цены на нее.
  • Монтаж. В межсезонье специалисты по установке кондиционеров более свободны. Можно выбрать удобное время, провести все работы спокойно и неторопливо. Это избавит от риска возникновения поломок в будущем.

Следующий вопрос: «А что мне делать с оборудованием в сотни долларов до следующего лета?»

Попробуем ответить по порядку:

  1. Практически все модели современных кондиционеров могут работать не только на охлаждение, но и на обогрев. В межсезонье, когда уже похолодало, но отопление еще не включили, кондиционер прекрасно заменит масляный обогреватель и при этом сэкономит ваш бюджет. Потребление электроэнергии в режиме обогрева у кондиционера в 3 раза меньше, чем у любого электрического нагревателя. На 3 кВт тепла он потребляет всего 1 кВт электроэнергии, не нарушая при этом законов физики. Это возможно, так как электроэнергия расходуется не на выработку тепла, а на перенос тепла из одного места в другое, т. е. отбирая тепло на улице и перенося его в вашу квартиру. Единственное ограничение - температура окружающего воздуха не должна быть ниже (-5) – (-7) градусов.
  2. Многим может понадобиться режим осушения воздуха. Высокая влажность воздуха в городских квартирах довольно распространенное явление, особенно это заметно в квартирах на нижних этажах. Вызвано это, как правило, плохой вентиляцией, затененностью окон, притоком влажного воздуха из подвала. Вот тут Вам снова поможет кондиционер.
  3. Если Вам мешают в вашей квартире пыль, посторонние запахи домашних животных, запах мусора, сигарет, споры плесени и т.д., то, как всегда, кондиционер будет работать для Вас. Фильтр грубой очистки устранит крупные твердые частицы. Фотокаталитический, био или плазменный фильтры, а может все они вместе (все зависит от выбранной вами системы), проконтролируют весь воздушный поток, что обеспечит полную очистку воздуха, соберут и устранят загрязняющие частицы путем разрушения частиц запаха бактерий и вирусов.
  4. Ионизатор кондиционера отправит Вас ближе к морю, на берег реки или озера, напомнит Вам о чистом и свежем воздухе после грозы, наполнив воздух отрицательно заряженными ионами.
  5. Наконец, весной может понадобиться основной режим – охлаждение. Довольно часто бывает, что отопление еще не выключили, а весеннее солнце уже резко припекает.

Исходя из вышеизложенного следует, что, приобретая кондиционер зимой или ранней весной, вы не только сэкономите, но и приобретете незаменимого помощника в доме.

0 comments:

Отправить комментарий

Последние комментарии

Популярные статьи

Контакты

067 75 75 208
063 10 07 820
v.servis2011@gmail.com

Соцсети

logo

Copyright © Стройуслуги