Фурнитура для пластиковых окон

Фурнитура – это все подвижные механизмы окна: петли, ручки, замки, защелки, а также другие детали, скрытые от глаз внутри профиля. В современных окнах фурнитура отвечает за безопасность и надежность оконной конструкции – ведь на фурнитуре лежит запирающая функция. Кроме того, возможности фурнитуры используются для создания определенных режимов вентиляции.

Фурнитура MACO

Фурнитура MACO

Фурнитура MACO (Мако) – проверенная годами высококачественная система поворотной и поворотно-откидной фурнитуры для пластиковых и деревянных окон и дверей. Производитель – австрийская фирма MACO. На сегодня она относится к пяти европейским производителям поворотно-откидной фурнитуры и к трем самым большим компаниям по обороту.

В 1994 году Maco стала первой из фирм-производителей фурнитуры держателем сертификата DIN ISO 9001, который подтверждает не только высокое качество продукта, но и наличие на производстве строгой системы контроля над качеством выпускаемой продукции. Сертификат был пролонгирован в 2002 году. Все эти условия позволили фирме Maco гарантировать 10-ти летний срок эксплуатации фурнитуры или 40 000 циклов открываний для оконных приборов и ручек под торговой маркой Maco.

Имея в своем распоряжении весь спектр производственных мощностей, Maco предлагает производителям окон полную гамму фурнитуры для изготовления окон и дверей. Фурнитура Maco позволяет изготавливать поворотные и поворотно-откидные окна различных конфигураций (прямоугольные, арочные, трапециевидные, сегментные и т.д.) с размерами створок от 280 мм до 2350 мм по фальцу. Несомненным преимуществом фурнитуры Maco является ее универсальность и высокая технологичность. Визитная карточка фурнитуры Maco – стандартно-встроенный блокиратор-микролифт.

Maco – единственная из фирм-производителей фурнитуры, которая серийно оснащает поворотно-откидные механизмы блокиратором ошибочного открывания в соответствии с требованиями ГОСТа. Это значит, что в поворотном положении окна невозможно ручку перевести в положение "Закрыто" или "Откинуто". Наличие блокиратора предотвращает возникновение внештатных ситуаций и, как следствие, предохраняет окно от поломки.

Блокиратор-микролифт имеет еще одну важную дополнительную функцию – взаимодействуя с ответной частью, он страхует створку от провисания, обеспечивая беспрепятственное запирание окна. Современные окна обеспечивают высокую степень герметизации помещений, преграждая доступ воздуху снаружи. В обеспечение гигиенических норм Maco предлагает своим заказчикам возможность оснащать поворотно-откидные окна механизмами для микропроветривания. Наличие режима микропроветривания также предусмотрено ГОСТом и предполагает возможность обеспечения достаточного воздухообмена в холодное время года.

В своем производстве Maco использует только высококачественные материалы. Обработка всех деталей воском, которая гарантирует великолепную защиту от коррозии, уменьшает трение между шинами и придает продукции привлекательный внешний вид. Основное покрытие фурнитуры MACO – хром 3-х валентный. Стандартный цвет – серебристый, но предлагается широкая гама цветовых решений фурнитуры.

Преимущества фурнитуры MACO:

  • элегантный внешний вид;
  • мягкость работы;
  • универсальность, простота и повышенный диапазон регулировок;
  • простота монтажа;
  • широкий выбор дополнительных элементов;
  • наличие ножниц с функцией «микропроветривание»;
  • возможность применения цапф с повышенной защитой от взлома;
  • наличие гарантии производителя сроком на 10 лет.

Фурнитура AXOR

Фурнитура AXOR

AXOR K3 – это система фурнитуры для пластиковых окон от украинского производителя, которая отвечает европейским требованиям качества (EN и DIN). AXOR – фурнитура, которая обеспечивает высокую функциональность, комфортную эксплуатацию и безопасность для конечного потребителя. Эта фурнитура для окон ПВХ отличается эргономичностью, плавностью и бесшумной работой всех деталей окна. Фурнитура плотно прижимает створку окна к раме, что исключает любое продувание и снижает теплопотери в холодное время года, а также повышает звукоизоляционные характеристики изделия. Долговечность фурнитуры подтверждена испытаниями на количество циклов открывания, устойчивость к нагрузкам и антикоррозийную стойкость. Фурнитура обеспечивает 20 000 полных поворотно-откидных циклов открывания, что соответствует 10 годам эксплуатации изделия. Также AXOR K3 обеспечивает створке устойчивость к деформации даже при увеличенной нагрузке на нее. Фурнитура AXOR для металлопластиковых окон и дверей – это гарантия надежной работы на протяжении всего срока службы оконно-дверных конструкций.

Дополнительные элементы фурнитуры AXOR K3:

• Противовзломная фурнитура

Противовзломные элементы фурнитуры обеспечивают дополнительную защиту от проникновения в помещение извне. К ним относятся противовзломные цапфы и ответные пластины, которые значительно затрудняют взлом окна злоумышленниками.

• Предохранитель ошибочного открывания + Компенсатор провисания

Предотвращает ошибочное «открывание» окна при откинутом положении створки. Благодаря этой системе вы сможете избежать ситуации, когда створка повисает на нижней петле. Другими словами, предохранитель ошибочного открывания не позволяет повернуть ручку, когда створка откинута, защищая окно от ошибочных действий пользователя.

• Система «Оконная няня»

Незаменима, если в доме есть маленькие дети. Система “Оконная няня” (см. фото) позволит уберечь ребенка от выпадения из окна. Она предотвращает открывание створки и обеспечивает безопасность малышам.

• Балконная защёлка

Обеспечивает фиксацию балконной двери при выходе наружу. Предотвращает ее открытие при сквозняке. Для того чтобы вернутся назад в помещение, достаточно легко толкнуть дверь.

• Микропроветривание

Позволяет проветривать комнаты в холодное время года. Гарантирует поступление свежего воздуха без переохлаждения помещения или сквозняка.

0 comments:

Отправить комментарий

Последние комментарии

Популярные статьи

Контакты

067 75 75 208
063 10 07 820
v.servis2011@gmail.com

Соцсети

logo

Copyright © Стройуслуги